Слово ансамбль является однозначным или многозначным .Выпишите Из толкового словаря значение этого слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ансамбльАНСА́МБЛЬ -я; м. [франц. ensemble].1. Взаимная согласованность в исполнении несколькими артистами драматического, музыкального и т.п. произведения. Достигнуть ансамбля в игре.2. Группа исполнителей, выступающая как единый художественный коллектив. Вокально-инструментальный а. А. песни и пляски. Танцевать в детском хореографическом ансамбле. Выступать с каким-л. ансамблем.3. Музыкальное произведение (или его часть), предназначенное для нескольких исполнителей.4. Органическая взаимосвязь, стройное единство частей, образующих что-л. цельное. Архитектурный, мемориальный а. Дворцово-парковые ансамбли.
Гость
Слово ансамбль является многозначным, ансамбль это согласованность, единство частей, образующих что либо целое. Из толкового словаря :)