Слово коллекция в латинском языке образовано от корня меньше меньше лекцио больше больше - меньше меньше собираю больше больше с помощью приставки меньше меньше ком - кол больше больше , равной по значению русской при...

Слово коллекция в латинском языке образовано от корня <<лекцио>>- <<собираю>> с помощью приставки <<ком - кол>>, равной по значению русской приставке со- (= вместе). в каких словах еще можно увидеть эту приставку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коллекция, коллектив И все их однокоренные слова