"Слово о полку Игореве". Первая часть. Чем закончилась первая битва с половцами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буй Тур Всеволод и брат его Игорь разгромили половцев на поле. У половцев не хватало оружия. А Игоревы войска не отступали. А потом они отшли к лесу
Гость
Игорь-князь и Всеволод отважный, Святослава храбрые сыны,- Вот ведь кто с дружиною бесстрашной Разбудил поганых для войны! А давно ли, мощною рукою За обиды наши покарав, Это зло великою грозою Усыпил отец их Святослав! Был он грозен в Киеве с врагами И поганых ратей не щадил: Устрашил их сильными полками, Порубил булатными мечами И на Степь ногою наступил. Потоптал холмы он и яруги, Возмутил теченье быстрых рек, Иссушил болотные округи, Степь до лукоморья пересек. А того поганого Кобяка Из железных вражеских рядов Вихрем вырвал, и упал, собака, В Киеве, у княжьих теремов. 20 Венецейцы, греки и морава Что ни день о русичах поют, Величают князя Святослава, Игоря отважного клянут. И смеется гость земли немецкой, Что, когда не стало больше сил, Игорь-князь в Каяле половецкой Русские богатства утопил. И бежит молва про удалого, Будто он, на Русь накликав зло, Из седла, несчастный, золотого Пересел в кащеево седло... Приумолкли города, и снова На Руси веселье полегло.