"Слово о полку Игореве". Первая часть. Какие слова Слова... доказывают, что куряне готовы к битве с врагами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А куряне славные - Витязи исправные: Родились под трубами, Росли под шеломами, Выросли, как воины, С конца копья вскормлены. Все пути им ведомы, Все яруги знаемы, Луки их натянуты, Колчаны отворены, Сабли их наточены, Шеломы позолочены. Сами скачут по полю волками И, всегда готовые к борьбе, Добывают острыми мечами Князю - славы, почестей - себе!