Слово патриот происходит от греческого слова патрис что означает родина .Объясните связь между этими словами.Кого мы называем патриотом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Патриот-это человек,который любит,защищает,уважает,ценит.делает все для улучшения культуры,спорта,науки Родины(страны)
Патриотами являются не только военные,но и актеры,художники,музыканты,ученые,спортсмены и т.д.,т.к. они улучшают и прославляют нашу страну.