Слово меньше меньше Патриот больше больше происходит от греческого слова меньше меньше Патрис больше больше ,что означает меньше меньше родина больше больше .Объясни связь между этими словами.

Слово <<Патриот>> происходит от греческого слова <<Патрис>>,что означает <<родина>>.Объясни связь между этими словами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Патриот - человек,уважающий и любящий свою родину. Мне кажется,связнь понятна)
Гость
Слово патриот означает любить свою родину.  Это любовь к родине