Слово прииски - разобрать по составу и сделать фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Содержит 7 букв, 3 слога, 7 звуков, транскрипция слова - [пр'ииски], Ударение ставится на 1-й слог, на букву и — при́иск. п — [п] — согласный, парный глухой, парный твёрдый р — [р'] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный и — [и] — гласный с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый и — [и] — гласный -------------------------------------------------------------------------------------------------------------Состав слова «прииск»: приставка [при] + корень [иск] + нулевое окончание [] Основа(ы) слова: прииск  Способ образования слова: префиксальный (приставочный)