Слово секундомер правильно что тут два корни 1 соединительной гласной 1 корень секунд 2 корень мер и соединительной гласной о

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, два корня: первый-секунд- и второй-мер, соединены при помощи соед. гласной о. Вот примеры слов на эту же орфограмму: самолёт, вертолёт, небосклон
Гость
Секундомер. Секунд-корень. О-соединительная гласная. Мер-корень. Нулевое-окончание.