Слово "Солнце" сделайте фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце-2 слога ,ударение на о с[c]-согл,тв,парн,глух,парный о[о]-гласн,удар л[ ]-звука не обознач н[н]-согл,тв,парн,зв,непарн ц[ц]-согл,тр,непарн,глух,непарн е[э]-гласн,безуд. 5 звуков,6 букв.
Гость
Солнце - [сонцэ] - 2 слога (со-лнце), первый ударный. с - [с] - согл., глух. парн., тверд. парн.  о - [о] - гласн., ударн. л - [ - ] н - [н] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), тверд. парн. ц - [ц] - согл., глух. непарн., тверд. непарн. е - [э] - гласн., безударн. 6 букв, 5 звуков.