Слово-"Забились"-сделать морфемный и словообразовательный разбор.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбор по составу слова: «забились» — форма глагола «забиться» [мн.ч., действ. залог, прош. вр., изъявит. накл.] —
за— префикс (приставка)би— кореньл— суффикси— окончаниесь— постфиксзаби— основа слова
Гость
забиться-за приставка /би корень /ть и ся суффиксы(морфемный)
Забиться - слово забиться обозначает - Забравшись, спрятаться куда-нибудь