Словобуквеный анализ слова опали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опали́→[апал'и]В слове «опали́»: слогов—3 (о-па-ли), букв—5, звуков—5:о→[а]:гласныйп→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйа→[а]:гласныйл→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийи→[и]:гласный
Гость
В слове «опали́»: слогов—3 (о-па-ли), букв—5, звуков—5: о → [а] : гласный п → [п] : согласный, парный глухой, парный твёрдый а → [а] : гласный л → [л'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и → [и] : гласный