Словообразовательный разбор :краснеть,заблестеть,подумать,сбить,сбивать,барабанить,чернеть,чернить, подглядывать,наскучить,зеленеть,воспарить,перекрикивать, пленить
Ответ(ы) на вопрос:
краснеть от красный (суффикс. способ) заблестеть от блестеть (приставочный) подумать от думать (приставочный) сбить от бить (приставочный) сбивать от сбить (суффиксальный) - тут не уверена барабанить от барабан (суффиксальный) чернеть от черный (суффиксальный) Чернить скорее всего тоже от черный (суффиксальный) Подглядывать скорее всего от глядеть (приставочно-суффиксальный) наскучить от скучный (может быть, приставочно суффикасльный, но не факт) зеленеть от зеленый (суффиксальный) воспарить от парить (приставочный) перекрикивать от кричать (приставочно-суффиксальный) пленить от плен (суффиксальный)