Словообразовательный разбор слов: 1.удивительное 2.маленькие 3.генерал-майор 4.орешек 5.собиратель. 6.наследник 7.подглядел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Удивительное - удивить (суффиксальный) 2. Маленькие - мало (суффиксальный) 3. Генерал-Майор - генерал, майор (сложение целых слов) 4. Орешек - орех (суффиксальный) 5. Собиратель - собирать (переход из одной части речи в другую) 6. Наследник - следовать (приставочно-суффиксальный) 7. Подглядел - глядеть (приставочный)