Словообразовательный разбор слов - хитрость , излечение,безрукавка , молодцеватый , глуповатенький, переходящий,образованный,снегоуборочная , преподавательский ,накричаться ,побелить , самоварный , моделирование , примирение .с...

Словообразовательный разбор слов - хитрость , излечение,безрукавка , молодцеватый , глуповатенький, переходящий,образованный,снегоуборочная , преподавательский ,накричаться ,побелить , самоварный , моделирование , примирение .сделать словообразовательный разбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хитрость <= хитрый (суффиксальный, суффикс -ость-) Излечение <= излечиться (суффиксальный, суффикс -ений-) Безрукавка <= рукав (приставочно-суффиксальный, приставка -без-, суффикс -к-) Молодцеватый <= молодец (суффиксальный, суффикс -еват-) Глуповатенький <= глуповатый (суффиксальный, суффикс -еньк-) Переходящий <= переходить (суффиксальный, суффикс -ящ-) Образованный <= образование (суффиксальный, суффикс -н-) Снегоуборочная <= снег + убирать (сложение + суффиксация, соединительная гласная -о-, суффикс -очн-) Преподавательский <= преподаватель (суффиксальный, суффикс -ск-) Накричаться <= накричать (постфиксальный, постфикс -ся-) Побелить <= белить (приставочный, приставка -по-) Самоварный <= самовар (суффиксальный, суффикс -н-) Моделирование <= моделировать (суффиксальный, суффикс -ний-) Примирение <= примириться (суффиксальный, суффикс -ний-)