Словообразовательный разбор слов: Медвежонок,безжалостный, представление, самоучитель, благословение, беспросветный,порываешься.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медвежонок-медвежо-корень нок-суфикс безжалостный-без-приставка жалост-корень н-суфикс ый-окончание представление-представлен-корень ый-окончание самоучитель-сам-корень о-вспомогательный учит-корень ель-корень благословение-благо-корень слов-корень ен-суфикс ие-корень беспросветный-беспро-приставка свет-корень н-суфикс ый-окончание порываешься-по-приставка рываешь-корень ся-окончание