Словообразовательный разбор слова: санчасть,неурожай,наушник,правдивый,заметный,предгрозный,паровоз,нефтеналивной,пароходный,сбербанк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Санчасть от санитарная часть, сложение сокращенных основ  Неурожай  от урожай.приставка НЕ, приставочный  наушник от ухо с помощью приставки НА и суф. НИК  правдивый от правда . с помощью  суф. ив , суффиксальный  заметный от замет ( ить)  с помощью суф. Н. Суффиксальный   Предгрозный от грозный с помощью прист пред.   Паровоз от пар, возить,  сложение  Нефтеналивной от нефть, нали( а ть) + н , сложение + суф.  Пароходный от пароход, с помощью суф. Н. Суффиксальный.  Сбербанк --- сберегательный банк, сокращение основ сложного слова.