Словообразовательный разбор слов:чугунным, пароходами. Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетический разбор слова вагоны - 3 слога в-(в)-согласный,звонкий,твёрдыйа-(а)-гласный,безударныйг-(г)-согласный,звонкий,твёрдыйо-(о)-гласный,ударныйн-(н)-согласный,звонкий,твёрдыйы-(ы)-гласный,безударныйВывод: 6 букв,6 звуков;____________________________ По составу:чугунным корень-чугунсуффикс-нокончание-ымоснова-чугунн___________________параходамив этом слове два корня: корень-пар и корень-ход,соединительная гласная "а",она не никак не подчёркивается,так и остаётся,не тронутая.окончание-амиоснова-параход______________________________________Морфологический разбор слова: "дорогу"дорогу-существительное  1.(что?) дорогу  Начальн.форма--дорога  2.Постоянн.признаки: неодушевл. нарицат. женск.род, 1-е склонение  Непостоянн.призн.-единств.число, Винит.падеж.  3.(что?) дорогу-в предлож.--дополнение.
Гость
чугун-чугунным суффиксальный способ образования