Словообразовательный разбор слов:недалеко, сперва, направо, легко, налево, прямо

Словообразовательный разбор слов: недалеко, сперва, направо, легко, налево, прямо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недалеко- наречие (как?) окончания нет. основа недалеко ,приставка не  ,корень дал, ек суффикс о суффикс.  Недалеко- далеко- далека- даль (слова показывают тоже самое,что и написанно в пояснение слова) Сперва- наречие. (как?) окончание нет основа сперва приставка с перв корень а суффикс. Сперва- наперво