Сложи и запиши вопрос к задпче так чтобы она решалась делением ! С одного куста сор

Сложи и запиши вопрос к задпче так чтобы она решалась делением ! С одного куста сорвали 7 кг смородины, а с другово -14кг. Сложи вопрос чтобы решилось делением. запиши этот вопрос..Решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С 1 куста сорвали 14 кг смородины, а со 2 в 2 раза меньше. Сколько кг смородины собрали с 2 куста. 14:2=7кг смородины Ответ: с 1 куста собрали 7 кг смородины