Сложная задача, помогите решить(13 баллов) Поезд который выезжает из пункта А в пункт В отправился в 12:00. В 13:00 отправился поезд выезжающий из пункта В в пунтк А. Во сколько часов они всетретятся если скорость обоих 64км\ч,...

Сложная задача, помогите решить(13 баллов) Поезд который выезжает из пункта А в пункт В отправился в 12:00. В 13:00 отправился поезд выезжающий из пункта В в пунтк А. Во сколько часов они всетретятся если скорость обоих 64км\ч, а дистанция 320 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
320 : 64 = 5ч. каждый будет в пути Но так как второй выехал на час позже, то путь между ними в 13:00 был 320 - 64 =256 км. они пройдут за 4 часа весь путь 4 : 2 = 2ч. за столько они пройдут пол пути и встретятся Следовательно: встретятся они 13:00+2ч. =15:00 (в 3 часа дня)