Сложное предложение. Вариант 1. 1.Укажи сложные предложения. Подчеркни грамматические осно вы. а) В степи было тихо и светло. б) Но не было на ...

Сложное предложение. Вариант 1. 1.Укажи сложные предложения. Подчеркни грамматические осно вы. а) В степи было тихо и светло. б) Но не было на лицах их благородства, и нельзя было ему ждать пощады от них. в) Полный диск луны, раньше кроваво-красный, бледнел, удаляясь от земли, бледнел и всё обильнее лил на степь го лубоватую мглу. г) Волна потока его охватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море. д) Певуче плещут волны на песок, и я молчу, глядя в даль моря. е) Блестело море, всё в ярком свете, и грозно волны о берег бились. ж) Высоко в горы вполз Уж и лёг там в сыром ущелье, свер нувшись в узел и глядя в море. з) В лес летели одни только звуки, и фее было сладко слу шать их. 2. Определи, чем являются выделенные слова: союзами (С) или союзны ми словами (С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г)волна(сущ) охватила(гл); кровь одела , умчала. Д)плещут волны; я молчу. Е)блестело море; волны бились. З)летели звуки; фее было Может я туплю, но где эти выделенные слова?