сло́жные→[сложный'э]
В слове «сло́жные»: слогов—3 (сло-жны-е), букв—7, звуков—8:
с → [с] : согласный, парный глухой, парный твёрдыйл → [л] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо → [о] : гласныйж → [ж] : согласный, парный звонкий, непарный твёрдыйн → [н] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйы → [ы] : гласныйе → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[э] : гласный
солове́й→[салав'эй']
В слове «солове́й»: слогов—3 (со-ло-вей), букв—7, звуков—7:
с → [с] : согласный, парный глухой, парный твёрдыйо → [а] : гласныйл → [л] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо → [а] : гласныйв → [в'] : согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкийе → [э] : гласныйй → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
Гость
1)Сложные -3 слога,7 букв,8 звуков слож-ные
С -[с]согласный,парный,глухой,твёрдый
Л - [л]согласный,непарный,звонкий,твёрдый
О - [о]гласный,ударный
Ж - [ж]согласный,парный,звонкий,твёрдый
Н - [н]согласный,непарный,звонкий,твёрдый
Ы - [ы]гласный, безударный
Е - [й]согласный,непарный,звонкий,мягкий
[э]гласный,безударный
2)Соловей - 3 слога,7 букв,7 звуков со-ло-вей
С - [с] согласный, парный,глухой,твёрдый
О - [а]гласный,безударный
О -[а]гласный,безударный
В - [в`] согласный,парный,звонкий,мягкий
Е - [э]гласный,ударный
Й - [й] согласный,непарный,звонкий,мягкий
Удачи!