Случается такое что ты находишься в смятении и путаешься в мыслях, как это преодолевается? спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я прошу помощи Божьей, чтобы помог разобраться.. . помогает...
Гость
очень часто - для начала надо успокоиться, как говорят" придти в себя",а потом уже заново рассуждать (может быть предварительно "разложив всё по полочкам")...
Гость
Я в таком смятении до сих пор ( 5 лет как умерли родители и 4 года как муж)
Гость
если в моей душе смятение и мне не удается, как бы я не старалась, распутать клубок каких -то мыслей, я в этот момент говорю себе (как Скарлет из *Унесенные ветром*,помните?) -Я подумаю об этом завтра.. зачастую уже на завтра, на свежую голову, находится решение, душа успокаивается и мысли начинают трудиться в уже отработанном, полном порядке..)
Гость
небольшая пауза и все возвращается в свое русло