Слушать ноктюрны шопена человек вдруг почувствовал боль в сердце с тех пор всякий раз когда он слышет этот ноктюрн у него болит сердце почему могло возникнуть это явление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное это все из-за низких частот, т.е. такие частоты могут вызвать у человека боль или даже остановку сердца, а так же вызывают панический страх и тревожность. это практически не заметно но опасно пожилому человеку.