Служебные слова, в частности предлоги, тоже могут быть многозначными. В каких сло

Служебные слова, в частности предлоги, тоже могут быть многозначными. В каких словосочетаниях предлог ОТ употреблён в одном и том же значении? дорога от леса ключ от дома таблетка от боли смерть от раны великан от рождения ручка от чемодана запах от нафталина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начало движения от какого-то места: дорога от леса. указание, против чего это может быть использовано: таблетки от боли. указание цели, для чего предназначен предмет: ключ от дома, ручка от чемодана. указание источника: запах от нафталина. указание причины: смерть от раны. обозначение момента, возраста с чего все началось:  великан с рождения