Служебные слова, в частности предлоги, тоже могут быть многозначными. В каких словосочетаниях предлог ОТ употреблён в одном и том же значении? 1.ручка от чемодана 2.запах от нафталина 3.таблетка от боли 4.великан от рождения 5....

Служебные слова, в частности предлоги, тоже могут быть многозначными. В каких словосочетаниях предлог ОТ употреблён в одном и том же значении? 1.ручка от чемодана 2.запах от нафталина 3.таблетка от боли 4.великан от рождения 5.дорога от леса 6.ключ от дома 7.смерть от раны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделим словосочетания с предлогом ОТ по группам в зависимости от значения предлога: 1) Принадлежность: 1.ручка от чемодана; 6.ключ от дома 2) Целевое: 3. таблетка от боли. 3) Причинное: 7.смерть от раны. 4) Пространственное: 5. дорога от леса. 5) Временное: 4. великан от рождения. 6) Дополнительное (указывает на производителя действий): 3. Запах от нафталина Одно и то же значение предлога ОТ в словосочетаниях: 1.ручка от чемодана и 6.ключ от дома