Слышали ли вы песни, написанные в годы Великой Отечественной войны? Спросите родителей, бабушек и дедушек, других людей старшего поколения, какие военные песни им нравятся. Что привлекает их в этих песнях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас в деревне сохранился старинный патефон и много пластинок. Звучание, конечно, у них ужасное, многие пластинки поцарапаны. Но мне особенно очень нравятся 4 пластинки, как раз с песнями, написанными в годы Великой Отечественной войны: 1)      «На безымянной высоте»- автор Михаил Матусовский, композитор –Вениамин Баснер; 2)      «Темная ночь»  - Н.Богословсий; 3)      «Синий платочек», в исполнении Л. Руслановой и 4)      «Катюша», Блантер – Исаковский.   Военные песни на сегодняшний день очень часто используются в фильмах о войне, так что для того, чтобы их знать не нужны пластинки. Во всех этих песнях привлекает высокий дух патриотизма и мужества героев нашей страны, любовь и надежда на светлое будущее, а также огромное желание жить, «никто не хотел умирать»!