Смягчает ли боль чья то ложь???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пока не знаешь, что это ложь. когда узнаёшь, становится больно втройне.
Гость
ложь еще пока никому не помогала.
Гость
Ложь, какой бы её гламурятиной не обставили, остаётся ложью. Так часто в жизни происходит К себе мы подпускаем тех, кто лжёт, А те, кто правду говорит – уходит, Когда в нас недоверие прочтёт. Терпенье наше, словно измеряя, Всё больше изощряясь во вранье, Лжец, жизнь свою и нашу отравляя, Комфортно себя чувствует вполне. Зачем мы разрешаем гадить в душу? Иль в этом их святая простота – Навесить нам лапши на уши Так, чтоб внутри осталась пустота. И пусть зависит только от меня, Чем пустоту в душе заполнить, Но там не будет горького вранья, А только то, что я хочу запомнить. И нет желания и смысла объясняться. Характер их не в силах мы менять, Однако можно научиться защищаться Ведь хлам всегда не жалко потерять. Хоть признаётся добродетелью – терпимость, Но выбор дан нам всё-таки не зря. Я точно знаю: ты и я – несовместимость. Коль хочешь лгать – лги, только без меня.
Гость
конешно! в некоторых случаях даже спасает! а это уже что то!
Гость
возможно, на время, да.... ведь многие говорят о лжи во спасение.. . о лжи, чтоб не причинять боль дорогим людям.. . НО. . я убеждена, что вся ложь. . раскрывается всегда.. . И вот когда ты узнаешь, сколько было лжи.. . * а ведь одна ложь всегда влечет за собой вторую и третью... * твой мир начниает рушиться.. . и появляется острая боль.... как будто режет глаза от света.. . только режет на самом деле в сердце.. . спадает пелена.. . и ты видишь. . жестокое настоящее. .
Гость
я - легко внушаемая, особенно на хорошее.... если обманывают - то пусть это будет - красиво! вся боль пройдет! и легко в обман поверю.. . только бы не во-вред, а когда обман раскроется - время ушло. . ( а ложка хороша к обеду! ) и не надо пилить опилки, было и было.. . зато - красиво!
Гость
Ложь не может нести благо. Представьте себя на месте того, кому лгут. Вы разве хотите быть обманутой?
Гость
Если ложь - во благо....