Смерть - скелет с косой. А у греков Богиня смерти - Селеста - грустная дева со свечкой! Греки явно оптимистичней??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древние греки вообще народ весёлый, да и мифы их гораздо человечней мифов Ближнего Востока.. .
Гость
Да в принципе разницы то и нет! Она может явиться в каком угодно виде.. . На цвет и вкус товарищей нет...
Гость
у греков всё замешано на любви и красоте, они этому поклонялись.. . А скелет с косой это не романтично.
Гость
У греков есть переходы в другие царства при сопровождении богов и богинь. А вообще на мифы климатические условия накладывают свой отпечатокво всех холодных частях света и мифы жуткие, а там где много солнца всё веселее.
Гость
У греков нет богини смерти,,, http://greekroman.ru/gods.htm А по мне со с вечкой так еще страшнее,
Гость
Анекдот вспомнился: Звонок в дверь, мужик открывает, а там смерть с косой. Мужик ей: " И что? " Она ему: "И всё!" А вот не все ли равно как она выглядит?:)))
Гость
Просто каждый видить смерть по своему=))
Гость
Да хрен его знает что лучше.
Гость
убить косой быстрее и не так больно как свечкой. греки садисты!
Гость
Греки никого запугивать не собирались, в отличие от иудеев и христиан.
Гость
Нет! Наша старушка с косой бабка прикольная, очень даже ...Андрея Белянина почитайте. "меч без имени" Там главный герой, Ландграф, раза три ходил к ней в гости, пьянствовал там с ней... Речи философские вёл. Почитайте... Не пожалеете.