Смесь газов: N2, CO2, SO2 пропустили через склянку, наполненную бромной водой. Укажите, каким будет состав раствора и газа, выходящего из склянки. надо очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во -первых, азот и угл. газ не будут взаим. с бромной водой SO2 + Br2 + 2H2O = 2HBr + H2SO4 частично и бром будет взаим. с водой Br2 + H2O = HBrO + HBr ну, и возможно часть воды останется