Смесь медных и цынковых опилок массой 10грам поместили в избыток раствора соляной кислоты . После прекращения выделения газа масса оставшихся опилок составила 7,4 г . Сколько грамм цынковых было в исходной смеси ? Какой объём г...
Смесь медных и цынковых опилок массой 10грам поместили в избыток раствора соляной кислоты . После прекращения выделения газа масса оставшихся опилок составила 7,4 г . Сколько грамм цынковых было в исходной смеси ? Какой объём газа выделится при этом ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри приложение к ответу