Смесь цинка и карбоната кальция обработали избытком соляной кислоты. Выделившийся газ объемом 15,68 л пропустили через избыток раствора гидроксида натрия. При этом объем газа уменьшился на 8,96 л. Массовые доли металла и соли в...

Смесь цинка и карбоната кальция обработали избытком соляной кислоты. Выделившийся газ объемом 15,68 л пропустили через избыток раствора гидроксида натрия. При этом объем газа уменьшился на 8,96 л. Массовые доли металла и соли в исходной смеси равны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: 32,77% ~33% вот так то