Смешали 2 кг конфет по цене 142,6 за килограмм и 3 кг конфет по цене 189,6 р за килограмм. Сколько стоит один килограмм?
Смешали 2 кг конфет по цене 142,6 за килограмм и 3 кг конфет по цене 189,6 р за килограмм. Сколько стоит один килограмм?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 142,6 х 2 = 285,2 руб. стоят 2 кг конфет 2) 189,6 х 3 = 568,8 руб. стоят 3 кг конфет 3) 2 + 3 = 5 кг конфет всего 4) 285,2 + 568,8 = 854 руб. стоят 5 кг конфет 5) 854 : 5 = 170,8 руб. стоит 1 кг смешанных конфет.
(142,6*2+189,6*3) : (2+3) = 170,8(руб). - цена 1кг конфет 1) 142,6*2=285,2(руб) - стоимость 2кг конфет 2) 189,6*3=568,8(руб) - стоимость 3кг конфет 3) 285,2+568,8=854(руб) - стоимость всех конфет 4) 2+3=5(кг) - всего конфет 5) 854:5=170,8(руб) - цена 1кг конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы