Смешали 200г 10%-го раствора соли и 300 г 20%-го раствора соли . Чему равна концентрация полученной смеси?
Смешали 200г 10%-го раствора соли и 300 г 20%-го раствора соли . Чему равна концентрация полученной смеси?
Ответ(ы) на вопрос:
1)200\100*10=20-(10 %) 2)300\100*20=60-(20%) 3) 20+60 от 200+300 4)80\500*100= 16 %
Не нашли ответ?
Похожие вопросы