Смешали 3 литра яблочного сока по цене 16 рублей за 1 и 2 литра вишнёвого сока .Цена 1 л получившегося сока 18 рублей. запишите выражение для следующих величин.                  а)количество получившегося напитка  б)стоимость п...

Смешали 3 литра яблочного сока по цене 16 рублей за 1 и 2 литра вишнёвого сока .Цена 1 л получившегося сока 18 рублей. запишите выражение для следующих величин.                  а)количество получившегося напитка  б)стоимость получившегося напитка          в)стоимость 3 литров яблочного сока        г)стоимость 2 литров вишнёвого сока                                    
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 3 + 2 = 5 литров б) 18 * 5 = 90 рублей в) 16 * 3 = 48 рублей г) 90 - 48 = 42 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы