Смешали 3 литра яблочного сока по цене 16 рублей.За 1 литр и 2 литр вишнёвого сока.Цена 1 литра получившегося напитка 18 рублей.Запишите выражения для следующих велечин: 1)количество получившегося напитка; 2)стоимость   получив...

Смешали 3 литра яблочного сока по цене 16 рублей.За 1 литр и 2 литр вишнёвого сока.Цена 1 литра получившегося напитка 18 рублей.Запишите выражения для следующих велечин: 1)количество получившегося напитка; 2)стоимость   получившегося напитка; 3)стоимость 3 литров яблочного сока; 4)стоимость 2 литров вишнёгого сока.  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3+2=5(л) - получилось напитка 2) 18х5= 90( руб) - стоимость получившегося напитка 3) 16х3=48(руб) - стоимость 3 литров яблочного сока 4)90-48=43(руб) - стоимость 2 литров вишневого сока
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы