Смешали 4 кг сушенных яблок и 6 кг груши. Сколько % полученной смеси составляют яблоки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко, всеголиш 40% тут в уме можно
Гость
Это же устная задача...........................................................................               4+6=10 кг      10 кг это 100%....значит 1 кг это 10%....значит 4 кг это 40%           Ответ  яблоки составляют 40% от полученной смеси