Смешали 4целых 1/3 яблочного сиропа по цене 60 р.за литр и 5 целых 2/3 л грушевого сиропа по цене 90 р. за литр.Сколько стоит литр смеси?
Смешали 4целых 1/3 яблочного сиропа по цене 60 р.за литр и 5 целых 2/3 л грушевого сиропа по цене 90 р. за литр.Сколько стоит литр смеси?
Ответ(ы) на вопрос:
4 1/3 * 60 + 5 2/3 * 90 = 13/3 *60 + 17/3 * 90 = 13*20 + 17 * 30 = 770 общая стоимость 4 1/3 + 5 2/3 = 10 литров общей смеси 770/ 10 = 77 руб за литр смеси
Не нашли ответ?
Похожие вопросы