Смешали два раствора хлороводородной кислоты: один с концентрацией 0,05 моль/л объемом 350 мл, другой объемом 0,5 л с концентрацией 250 ммоль/л. Вычислите молярную концентрацию образовавшегося раствора
Смешали два раствора хлороводородной кислоты: один с концентрацией 0,05 моль/л объемом 350 мл, другой объемом 0,5 л с концентрацией 250 ммоль/л. Вычислите молярную концентрацию образовавшегося раствора
Ответ(ы) на вопрос:
С = (0.05 * 0.35 + 0.5 * 0.25)/(0.35 +0.5) = 0.1425/0.85 = 0.17 моль/л = 170 ммоль/л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы