Смешали две жидкости одинаковой массы с одинаковыми теплоемкостями, но разной те?

Смешали две жидкости одинаковой массы с одинаковыми теплоемкостями, но разной те??пературы.температура первой жидкости 309К, второй 331К. Температура образовавшейся смеси равна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. масса и теплоемкость одинаковые, значит и изменение температуры температуры будет тоже одинаковым. Сколько теплоты получит одна жидкость,столько же теплоты заберет другая жидкость по закону сохранения энергии.  По сути здесь можно просто найти среднее арифметическое температур : (309+331) : 2 = 320 К Ответ: 320 К