Смешали некоторое количество 19%-ного раствора некоторого вещества с таким же коли

Смешали некоторое количество 19%-ного раствора некоторого вещества с таким же количеством 79%-ного раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача на части. 19 % это 0,19 - 1ая часть, 79% это 0,79 2ая часть. Вместе 2 части. Пусть х это какое количество вещества. Тогда получим уравнение