Смешали некоторое количество 56-процентного раствора некоторого вещества с таким же количеством 80-процентного раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку берутся раные части растворов разной концентрации, то: (56+80)/2=68  (%) раствор получится