Смешали некоторое количество 82-процентного раствора некоторого вещества с таким же количеством раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося расствора? Пожалуйста, распишите подробно, что ...

Смешали некоторое количество 82-процентного раствора некоторого вещества с таким же количеством раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося расствора? Пожалуйста, распишите подробно, что и откуда берётся, очень прошу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это вопрос с подколом. получившийся растор - 82%. почему? потому что если вы смешаете 1 литр 40 градусной водки с еще 1 литром 40 градусной водки, то получившаяся водка будет 40 градусов. кто не верит - может проверить лично :) вот если бы мы мешали 40 градусную водку (или как в задаче 82% раствор) с 30 градусной, то процент был бы другой, но в нашей задача четко сказано, что "раствор тот же самый"