Смешали по 1кг конфет четырех сортов по цене 75р,72р,80р,и 85р за килограмм.Какова цена 1кг полученного набора?

Смешали по 1кг конфет четырех сортов по цене 75р,72р,80р,и 85р за килограмм.Какова цена 1кг полученного набора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1кг-75 1кг-72 1кг-80 1кг-8 ---------- 4 кг=312/4=78 руб стоит 1 кг набора
Гость
1000:4=250 гр каждого вида конфет 75:4=18,75 р - 250гр конфет по 75р 72:4=18р - 250гр конфет по 72р 80:4=20р - 250гр конфет по 80р 85:4=21,25р - конфет по 85р 18,75+18+20+21,25=78р стоит 1кг полученного набора
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы