Смешали по 1кг конфет четырех сортов по цене 75р,72р,80р,и 85р за килограмм.Какова цена 1кг полученного набора?
Смешали по 1кг конфет четырех сортов по цене 75р,72р,80р,и 85р за килограмм.Какова цена 1кг полученного набора?
Ответ(ы) на вопрос:
1кг-75
1кг-72
1кг-80
1кг-8
----------
4 кг=312/4=78 руб стоит 1 кг набора
1000:4=250 гр каждого вида конфет
75:4=18,75 р - 250гр конфет по 75р
72:4=18р - 250гр конфет по 72р
80:4=20р - 250гр конфет по 80р
85:4=21,25р - конфет по 85р
18,75+18+20+21,25=78р стоит 1кг полученного набора
Не нашли ответ?
Похожие вопросы