Смешали растворы двух солей. В результате химической реакции выпал осадок. Рассмотри изображение и определи, растворы каких из указанных веществ смешали. Сульфата магния и нитрата калия Карбоната калия и хлорида кальция Нитрата...

Смешали растворы двух солей. В результате химической реакции выпал осадок. Рассмотри изображение и определи, растворы каких из указанных веществ смешали. Сульфата магния и нитрата калия Карбоната калия и хлорида кальция Нитрата свинца(II) и йодида натрия Сульфида натрия и бромида меди(II) Изображение не загрузилось, но там белый осадок, подскадите что с чем смешали...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К2СО3 + СаСl2 -> 2KCl + CaCO3. образуется белый осадок