Смещение кривой производственных возможностей вправо отражает: истощение природных ресурсов или рост цен на ресурсы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смещение КВП _вправо_ — это положительное явление, демонстрирующее возросшие возможности производства товаров (за счет снижения цен на ресурсы, или увеличения производительности труда при неизменной з/п). Ни истощение природных ресурсов, ни рост цен на ресурсы не могут быть непосредственной причиной сдвига КВП вправо