Смежные стороны параллелограмма ABCd, равные 6 и 10 см, образуют угол в 30 градусов. Найдите S-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:Параллелограмм АВСД АВ=6, АД=10, угол А=30, ВН высота на АDТреугольник АВН прямоугольный , высота ВН лежит против угла 30  = 1/2 АВ = 3Площадь параллелограмма = АД * ВН = 10 * 3 =30Диагональ АС делит параллелограмм на два равных треугольника АВС и АСD (он равны по трем сторонам) ,площадь которых =30/2=15Ответ S АВС =15