Смочите два листочка бумаги: один - водой, другой - ратительным маслом.Слипнуться ли они? Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
, но судя по логике - не слипнутся, т. к. масло отталкивает воду, соответственно связи между молекулами не должно быть.
Гость
Они не слипнутся, потому что растительное масло это гидрофобное соеденение (от слов гидра - вода и фобия - боятся), мы это по биологии проходим