Смогли ли герасима сломить испытания которые упали на его долю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведении Тургенева главный герой – собачка Муму. Собачка появилась у Герасима совершенно случайно, когда пищала около озера. Герасим сжалился и подобрал собачку. Муму была черно – белого окраса, испанской породы. Она очень любила своего хозяина. Никогда не лаяла без причины. Герасим относился к Муму очень хорошо и вежливо, потому что собачка была его единственным другом. Когда барыня хотела посмотреть на собачку, Муму огрызнулась на нее; барыня рассердилась и возненавидела Муму. После этого конфликта с барыней Муму была обречена. Барыня приказала утопить Муму, хотя собачка была не виновата. Это все из-за болезни барыни. Судьба Муму складывалась хорошо, но когда барыня захотела увидеть Муму, судьба собачки внезапно перевернулась и закончилась печально Герасиму пришлось ее утопить из-за этого он очень очень переживал ни мог ни есть ни пить это было ужасно
Гость
Герасима нельзя  сломить испытаниями которые упали на его долю ответ нет