Смотри вложение ,задание там! Решение с пояснением!
Смотри вложение ,задание там!
Решение с пояснением!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это уравнение будет равно 0, тогда и только тогда, когда одна из скобок будет равна 0.
Разберемся с первой скобкой.
И так, мы знаем, что если дискриминант больше 0, то уравнение будет иметь два корня, а если равен 0, то один.
В скобочках указано количество корней, которое дает уравнение.
Переходим ко второй скобке.
Иначе говоря если a больше 1 то это уравнение дает два корня, а если равно 1, то всего один.
И так:
Если a>-1, то уравнение имеет 4 корня. (2 от первой скобки и 2 от второй)
Если a=-1, то уравнение имеет 3 корня. (2 от первой скобки и 1 от второй)
Если то будет 2 корня. (от первой скобки)
Если a=-3 то будет 1 корень. (от первой скобки)
Если a<-3 то корней не будет.
Ответ: a=-1.